Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) приостановил диалог с крупнейшим европейским лоукостером компанией Ryanair из-за несоответствия ценовых требований авиакомпании возможностям аэропорта.
В аэропорту Киев (Жуляны) считают, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС, ожидаемое в середине июня, не сильно повлияет на увеличение авиационного пассажиропотока.
Потенциал для увеличения полетов иностранных авиакомпаний через территорию Украины, на сегодняшний день отсутствует, констатирует глава Госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") Дмитрий Бабейчук.
Государство как собственник международного аэропорта "Запорожье", в течение 23 лет не выделяло финансирования на развитие и поддержание его деятельности